RICEVIMENTO DOCENTI SECONDARIA

Pubblicato il Pubblicato in Uncategorised

RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2016-2017

Calendario in vigore dal 3 ottobre 2016

 

VERSIONE STAMPABILE: CLICCA QUI

 

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO

ORA

ALDRIGO CHIARA DIRIGENTE TUTTE TUTTI 9.30 – 10.30
AIMI CHIARA SCIENZE LICEI MARTEDI 8.40 – 9.30
ALBERTINI CLAUDIO SCIENZE MOTORIE TUTTE MARTEDI 11.25-12.15
ANTONELLI ANDREA DIRITTO III/IV AFM LUNEDI 9.30 – 10.20
ANTONIOLI VALERIO RELIGIONE   MARTEDI 10.20
BALDI SONIA TEDESCO I/II LICEI- III/IV AFM LUNEDI 10.35- 11.25
BALLARDIN MARCO STORIA/FILOSOFIA I/III/V LICEI – IV LING. GIOVEDI 7.50 – 8.40
BERGAMASCHI DEBORA ITALIANO/LATINO I/II LICEI – IV SCIENT. VENERDI 8.40 – 9.30
BERNARDEAU M.LUZ SPAGNOLO CONV. LINGUISTICO MARTEDI 8.40 – 9.30
BOMBONATI CRISTIANA ECON. AZIENDALE I LICEI – III/IV AFM VENERDI 9.30 – 10.20
BORTOLOTTI ANNA INGLESE MEDIE – IV CL/SC -V SC. VENERDI 8.40 – 9.30
CAFFARELLA MARCO PROGETTAZIONE III/IV CAT MARTEDI 8.40 – 9.30
CANUTI ORSOLA ITAL/LAT/GRECO II MEDIA-III CLAS/IV C/L GIOVEDI 8.40 – 9.30
CIVIERI ALICE FRANCESE LINGUISTICO GIOVEDI 12.15-13.05
CONTE MARIA DISEG/ST.ARTE MEDIE – I/II/III SCIENT. LUNEDI 9.30 – 10.20
CUK NINA MUSICA MEDIE MARTEDI 12.15-13.05
CUNEGO SERENA ITAL/LAT/GRECO I MEDIA- IV CL-V LIG/SC GIOVEDI 9.30 – 10.20
D’ARRIGO MARTINE FRANCESE CONV. LINGUISTICO- AFM MERCOLEDI 10.35-11-25
DEL FERRARO DIEGO ITALIANO/ST/GEO II/III MEDIA- III/IV TEC. MARTEDI 9.30 – 10.20
FIOCCHETTI ILARIA MATEMATICA/SC. MEDIE MERCOLEDI 12.15-13.05
FRANCHINI VALERIA MATEM/FISICA/SC I MEDIA – II SC- III CL/LIN – III TEC. MERCOLEDI 10.35-11-25
GARINI MICHELE RELIGIONE III/IV TEC. – IV/V LICEI VENERDI 9.30 – 10.20
GAULI VANIA SPAGNOLO/INGL. LINGUISTICO- IV TECNICI LUNEDI 9.30 – 10.20
GIULI ELENA ST.ARTE IV CLASS/LING. MERCOLEDI 8.10 – 8.40
GRANDI GIOVANNI STORIA/FILOSOFIA IV CLASS/SCIENTIFICO VENERDI 10.35-11-25
LEHMANN EMMY TEDESCO MEDIE – LINGUISTICO GIOVEDI 8.40 – 9.30
LOATELLI LIVIANA ITAL/LAT/GRECO I MEDIA – II CLASS – III CL/LING GIOVEDI 10.35-11-25
MUTTI SIMONE INGLESE I/II/III LICEI – IV-V LINGUISTICO GIOVEDI 9.30 – 10.20
SAVOIA STEFANO ST.ARTE TRIENNIO LICEI VENERDI 9.30 – 10.20
SCIPIONI ELISA MATEMATICA/FIS. I/IV SCIENT- IV/V LING- IV CLAS MARTEDI 8.40 – 9.30
TAZZOLI ROBERTO MATEMATICA/FIS. III/IV/V SCIENTIFICO LUNEDI 12.15-13.05
ZACCARIA GIOVANNA INGLESE CONV. MEDIE – I/II/III LICEI- IV/V LING MERCOLEDI 11.25-12.15
ZANETTI RINALDO GEOPEDOLOGIA III/IV CAT LUNEDI 10.35-11-25
ZANI EDI TOPOGRAFIA/MAT. III/IV CAT – IV AFM – I/II LING/CLA GIOVEDI 7.50 – 8.40
         
TROBIA CECILIA PSICOLOGA TUTTE su appuntamento  
TURELLA IRENE PSICOLOGA TUTTE su appuntamento