RICEVIMENTO GENITORI

Pubblicato il Pubblicato in Senza categoria
ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI-GENITORI A.S. 2017 – 2018 in vigore dal 25/09/2017
DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO ORA
ALDRIGO CHIARA DIRIGENTE TUTTE dal martedi al venerdi 7.50 – 8.40
AIMI CHIARA SCIENZE LICEI MARTEDI 8.40-9.30
ALBERTINI CLAUDIO SCIENZE MOTORIE TUTTE MERCOLEDI 11.25-12.15
ANTONELLI ANDREA DIRITTO IV/V AFM LUNEDI 9.30-10.20
ANTONIOLI VALERIO RELIGIONE MEDIE – I/I/III LICEI martedì/giovedì/ven su appunt.
BALDI SONIA TEDESCO I/II LICEI- IV/V AFM GIOVEDI 10.30-11.25
BALLARDIN MARCO STORIA/FILOSOFIA II/III/IV LICEI – V LING. GIOVEDI 9.30-10.20
BERGAMASCHI DEBORA ITALIANO/LATINO II/III LICEI – V SCIENT. GIOVEDI 9.30-10.20
BERNARDEAU M.LUZ SPAGNOLO CONV. LINGUISTICO LUNEDI 9.30-10.20
BOMBONATI CRISTIANA ECON. AZIENDALE I /II LICEI – IV/V AFM VENERDI 10.30-11.25
BORTOLOTTI ANNA INGLESE MEDIE – V CL/SC -III SC. MARTEDI 10.30-11.25
CAFFARELLA MARCO PROGETTAZIONE IV/V  CAT VENERDI 10.35-11.25
CANUTI ORSOLA ITAL/LAT/GRECO III MEDIA-IV CLAS/LING/SC – V CL/LING MERCOLEDI 10.30-11.25
CARLIN BARBARA ITAL/LAT/GRECO I/ II A MEDIE – III CLASSICO GIOVEDI 9.30-10.20
CIVIERI ALICE FRANCESE LINGUISTICO – I B MEDIE MARTEDI 11.25-12.15
CONTE MARIA/GIORGI B. DISEG/ST.ARTE MEDIE – I/II/III SCIENT VENERDI 10.30-11.25
COPPINI ELENA ITAL/LAT/GRECO I B MEDIA – I CL/LING LUNEDI 11.25-12.15
CUK NINA/PULEO FABIO MUSICA MEDIE MARTEDI

su appuntamento

16:30-17:30
D’ARRIGO MARTINE FRANCESE CONV. LINGUISTICO- AFM MARTEDI 11.25-12.15
DEL FERRARO DIEGO ITALIANO/ST/GEO/LAT I/III MEDIA- I SC – V AFM/CAT GIOVEDI 11.25-12.15
FERRARI SARA MATEM/SCIENZE I A MEDIE – I SC – V AFM/CAT MERCOLEDI 9.30-10.20
FIOCCHETTI ILARIA MATEMATICA/SC. MEDIE GIOVEDI 8.40-9.30
FRANCHINI VALERIA MATEM/FISICA/SC II A MEDIA – III SC – IV CL/LIN – IV AFM/CAT GIOVEDI 11.25-12.15
GARINI MICHELE RELIGIONE IV/V TEC. – IV/V LICEI GIOVEDI 8.40-9.30
GAULI VANIA SPAGNOLO/INGL. LINGUISTICO- V TECNICI MERCOLEDI 9.30-10.20
GIULI ELENA ST.ARTE IV CLASS/LING. VENERDI 8.10-8.40
GRANDI GIOVANNI STORIA/FILOSOFIA V CLASS/SCIENTIFICO MARTEDI 9.30-10.20
LEHMANN EMMY TEDESCO MEDIE – LINGUISTICO MERCOLEDI 9.30-10.20
MUTTI SIMONE INGLESE I/II/III LICEI – IV-V LINGUISTICO GIOVEDI 11.25-12.15
PREMOLI VERONICA ITAL/LAT/GRECO II B MEDIE – IV/V CLASS – IV AFM/CAT VENERDI 8.40-9.30
SAVOIA STEFANO ST.ARTE TRIENNIO LICEI GIOVEDI 8.40-9.30
TAZZOLI ROBERTO MATEMATICA/FIS. I/II/IV/V SCIENTIFICO VENERDI 9.30-10.20
VALENZA SILVIA MATEMATICA/FIS. I CL/LIN – II LICEI – III/V CL/LIN VENERDI 11.25-12.15
ZACCARIA GIOVANNA INGLESE CONV. MEDIE – I/II/III LICEI- IV/V LING GIOVEDì 11.25-12.15
ZANETTI RINALDO GEOPEDOLOGIA III/IV CAT GIOVEDI 10.35-11.25
ZANI EDI TOPOGRAFIA IV/V CAT VENERDI 9.30-10.20
ZANI EDI TECNOLOGIA/INF. I/II B MEDIE VENERDI 9.30-10.20
TROBIA CECILIA PSICOLOGA TUTTE su appuntamento
TURELLA IRENE PSICOLOGA TUTTE su appuntamento