Istituti Redentore

RICEVIMENTO GENITORI

Il colloquio andra’ prenotato per tempo tramite comunicazione mezzo e-mail dall’account istituzionale dell’alunno (nome.cognome@gsuite.istitutiredentore.it) all’account istituzionale del docente. Il docente rispondera’ sullo stesso canale indicando orario e link alla piattaforma meet a cui collegarsi.

N.B.: in base alla normativa anti-covid NON sono possibili colloqui in presenza.

ORARIO RICEVIMENTO (DAL 19-10-20)    
DOCENTEgiornooradisciplinaclassi
ALDRIGO CHIARAMERCOLEDI8.40-10.00DIRIGENTE tutte
ALDRIGO CHIARAVENERDI7.50-8-40DIRIGENTE tutte
ALBERTINI CLAUDIOGIOVEDI11.25-12.15scienze motorietutte
BALLARDIN MARCOLUNEDI11.25 – 12.15storia/filosofiatriennio licei
BERGAMASCHI DEBORAMERCOLEDI12.15 – 13.05italiano/lat/geostortiaI/III/IV/V ling- V sc.
BERNARDEAU M.LUZGIOVEDI11.00 – 11.50spagnolo conversazionelinguistico
BOMBONATI CRISTIANALUNEDI18.00 – 18.50diritto/economialicei
BONESI MATTIAGIOVEDI14.00 – 14.50matematica fisicaclas/ling/I scient.
BORSARI MARGHERITAMERCOLEDI11.25 – 12.15inglese1A/B;2A medie-3/4/5 scient.
BORTOLOTTI ANNA MARIAMARTEDI10.35 – 11.25inglese2/3/4/5 ling. – 2B; 3A/B medie
BOSI SARAMARTEDI8.40 – 9.30tedesco medie- inglese lic.1a;2B;3A medie- 1 /2 licei
CANUTI ORSOLALUNEDI14.00 – 14.50italiano/latino/greco1 L/S; 2 class; 3 scie; 2 A medie
CARLIN BARBARALUNEDI14.00 – 14.50italiano/latino/greco3B medie; 1 class; 2 licei
COPPINI ELENAVENERDI14.00 – 14.50italiano/latino/greco1/2 B medie- 4 class; 2 quadr.
D’ARRIGO MARTINEGIOVEDI9.30-10.20francese conversazionelinguistico
DE GRADI DEBORAMERCOLEDI11.25 – 12.15matematica/ scienze1 quadr.- 1B; 3 A/B medie
DEL FERRARO DIEGOMARTEDI16-16.50italiano/latino/geostoria1/3 A medie – 4 sc./1 quadr/2sc
FRANCHINI VALERIAGIOVEDI14.30-15.30matematica/fisica2B medie – 1/2/4 scient.
GIORGI BENEDETTAMARTEDI12.15 – 13.05disegno/arte/tecnologia1/2/3 scient. – medie
GIULI ELENAVENERDI11.25-12.15storia dell’arte3/5 linguistico
LEHMANN EMMYVENERDI12.15 – 13.05tedesco   1B/2A/3B medie- linguistico
LUPPI ANDREALUNEDI16-16.50religione2/3/4/5 licei
MARCHI DEBORAHLUNEDI11.20-12.15fisica – sostegno matem.2 scient – III sc; IV/V ling.
PIACENTINI VALENTINAMARTEDI10.35 – 11.25scienze  1/2 B medie- 1/2quadr. -1/4/5licei
POLATO SONIAMARTEDI9.30-10.20franceselinguistico
POLI VITTORIAMARTEDI10.35-11.25spagnolo  linguistico
PREDARI ANDREAVENERDI8.40-9.30matematica/scienze1/2 A medie – 3 quadr.; 2/3 licei
PULEO FABIOMARTEDI14.50-15.40musicamedie
RAFALOWSKA ELILUNEDI12.15-13.05religione medie – 1 licei
SAVOIA STEFANOVENERDI16-16.50arte4 licei – 5 scient.
SPRICK MARENMERCOLEDI9.30-10.20tedesco conversazionelinguistico
TAZZOLI ROBERTOMERCOLEDI8.40-9.30matematica / fisica3/5 scientifico; 3 quadriennale
TRIGANZA ALISONMARTEDI12.15 – 13.05inglese conversazione2/3 licei – 1 B; 3 A/B medie
VERNIZZI ALESSANDROLUNEDI11.25-12.15storia/geografia/filosofia1/2/3 A; 3B medie- 3 ling; 2 quadr.
ZACCARIA GIOVANNAVENERDI11.25 – 12.15inglese conversazione1/4/5 licei – 1A; 2 A/B medie
ZANI EDIMARTEDI8.40-9.30tecnologia/informatica1A; 2A/B; 3 A
MOLINARI MABELMERCOLEDI9.30-10.20SOSTEGNOmedie
TROBIA CECILIAsu appuntamento PSICOLOGAtutte
TURELLA IRENEsu appuntamento PSICOLOGAtutte