RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2016-2017

Calendario in vigore dal 3 ottobre 2016

 

VERSIONE STAMPABILE: CLICCA QUI

 

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO

ORA

ALDRIGO CHIARA DIRIGENTE TUTTE TUTTI 9.30 - 10.30
AIMI CHIARA SCIENZE LICEI MARTEDI 8.40 - 9.30
ALBERTINI CLAUDIO SCIENZE MOTORIE TUTTE MARTEDI 11.25-12.15
ANTONELLI ANDREA DIRITTO III/IV AFM LUNEDI 9.30 - 10.20
ANTONIOLI VALERIO RELIGIONE   MARTEDI 10.20
BALDI SONIA TEDESCO I/II LICEI- III/IV AFM LUNEDI 10.35- 11.25
BALLARDIN MARCO STORIA/FILOSOFIA I/III/V LICEI - IV LING. GIOVEDI 7.50 - 8.40
BERGAMASCHI DEBORA ITALIANO/LATINO I/II LICEI - IV SCIENT. VENERDI 8.40 - 9.30
BERNARDEAU M.LUZ SPAGNOLO CONV. LINGUISTICO MARTEDI 8.40 - 9.30
BOMBONATI CRISTIANA ECON. AZIENDALE I LICEI - III/IV AFM VENERDI 9.30 - 10.20
BORTOLOTTI ANNA INGLESE MEDIE - IV CL/SC -V SC. VENERDI 8.40 - 9.30
CAFFARELLA MARCO PROGETTAZIONE III/IV CAT MARTEDI 8.40 - 9.30
CANUTI ORSOLA ITAL/LAT/GRECO II MEDIA-III CLAS/IV C/L GIOVEDI 8.40 - 9.30
CIVIERI ALICE FRANCESE LINGUISTICO GIOVEDI 12.15-13.05
CONTE MARIA DISEG/ST.ARTE MEDIE - I/II/III SCIENT. LUNEDI 9.30 - 10.20
CUK NINA MUSICA MEDIE MARTEDI 12.15-13.05
CUNEGO SERENA ITAL/LAT/GRECO I MEDIA- IV CL-V LIG/SC GIOVEDI 9.30 - 10.20
D'ARRIGO MARTINE FRANCESE CONV. LINGUISTICO- AFM MERCOLEDI 10.35-11-25
DEL FERRARO DIEGO ITALIANO/ST/GEO II/III MEDIA- III/IV TEC. MARTEDI 9.30 - 10.20
FIOCCHETTI ILARIA MATEMATICA/SC. MEDIE MERCOLEDI 12.15-13.05
FRANCHINI VALERIA MATEM/FISICA/SC I MEDIA - II SC- III CL/LIN - III TEC. MERCOLEDI 10.35-11-25
GARINI MICHELE RELIGIONE III/IV TEC. - IV/V LICEI VENERDI 9.30 - 10.20
GAULI VANIA SPAGNOLO/INGL. LINGUISTICO- IV TECNICI LUNEDI 9.30 - 10.20
GIULI ELENA ST.ARTE IV CLASS/LING. MERCOLEDI 8.10 - 8.40
GRANDI GIOVANNI STORIA/FILOSOFIA IV CLASS/SCIENTIFICO VENERDI 10.35-11-25
LEHMANN EMMY TEDESCO MEDIE - LINGUISTICO GIOVEDI 8.40 - 9.30
LOATELLI LIVIANA ITAL/LAT/GRECO I MEDIA - II CLASS - III CL/LING GIOVEDI 10.35-11-25
MUTTI SIMONE INGLESE I/II/III LICEI - IV-V LINGUISTICO GIOVEDI 9.30 - 10.20
SAVOIA STEFANO ST.ARTE TRIENNIO LICEI VENERDI 9.30 - 10.20
SCIPIONI ELISA MATEMATICA/FIS. I/IV SCIENT- IV/V LING- IV CLAS MARTEDI 8.40 - 9.30
TAZZOLI ROBERTO MATEMATICA/FIS. III/IV/V SCIENTIFICO LUNEDI 12.15-13.05
ZACCARIA GIOVANNA INGLESE CONV. MEDIE - I/II/III LICEI- IV/V LING MERCOLEDI 11.25-12.15
ZANETTI RINALDO GEOPEDOLOGIA III/IV CAT LUNEDI 10.35-11-25
ZANI EDI TOPOGRAFIA/MAT. III/IV CAT - IV AFM - I/II LING/CLA GIOVEDI 7.50 - 8.40
         
TROBIA CECILIA PSICOLOGA TUTTE su appuntamento  
TURELLA IRENE PSICOLOGA TUTTE su appuntamento  

 

 

   

 

Vai all'inizio della pagina
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com